Поиск

Начались осенние экскурсии для школьников

8 ноября начался осенний этап экологической программы для школьников "Экология - мы делаем город чище!", организаторами которой являются мусороуборочное предприятие "ТЭКО-сервис" и мусороперерабатывающий завод "КомЭк".

Ученики четвертого класса школы № 2 Тамбова посетили контейнерную площадку для раздельного сбора отходов, ремонтную базу техники "ТЭКО-Сервис", познакомились с разными видами контейнеров и других емкостей для сбора бытовых отходов, побывали на мусороперерабатывающем комплексе "КомЭк", где увидели, как сортируют отходы по фракциям и как из отработанной упаковочной пленки получается вторсырье.
Детвора показала отличные знания об опасностях сжигания или закапывания мусора. Ребята серьезно относятся к проблемам переработки отходов и не хотят, чтобы прекрасная земля Тамбовщины подвергалась загрязнению. Рассудительности и здравому подходу школьников могут позавидовать многие взрослые, которые пренебрегают экологической безопасностью быта.
По итогам обсуждения увиденного во время большой экскурсии ученикам предложили нарисовать чистый город, каким его видят дети. Конкурс детского рисунка станет следующим шагом программы экологического воспитания, которую предлагаеттамбовчанам тандем мусороуборщиков и мусоропереработчиков-членов Национального союза организаций в области обращения с отходами производства и потребления.