Поиск

День вторичной переработки

15 ноября для тамбовчан пройдет под лозунгом «Мусору — вторая жизнь». Акция, которую организует областное управление по охране окружающей среды и природопользованию, пройдёт в преддверии Европейской недели по сокращению отходов.

В этот день в Тамбове будут работать четыре пункта приема вторичного сырья. Помощь в этом управлению оказывают мусороуборочная компания «ТЭКО-Сервис», мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк», Межрегиональная экологическая общественная организация ЭКА, другие общественные и коммерческие структуры.
В пункты приёма вторсырья жители областного центра смогут принести не только пластик, жесть и бумагу, но и такие опасные отходы, как энергосберегающие лампы и ртутьсодержащие термометры. Площадки будут работать с 9:00 до 15:30 в Парке Победы, на Комсомольской площади, у Дворца спорта «Кристалл» и у торгового дома «Тамбов» по улице Базарная, 97.
Цель акции – активизация роли гражданского общества в охране окружающей среды. С каждым годом население выбрасывает все больше упаковок, покрышек, бытовой техники. Сегодня вопрос о вторичной переработке отходов вновь поставлен на повестку дня. «Вторая жизнь» мусора помогает сберечь значительное количество сырья и энергии. Европейская неделя по сокращению отходов пройдёт в 33 странах под девизом «Вместе действуя, сократим отходы».