Поиск

Объявлен конкурс рисунков

Завершился первый этап программы для школьников Тамбова «Экология – мы делаем город чище». В течение ноября на экскурсии, посвящённой процессу вывоза и утилизации отходов, побывали учащиеся 9 классов из шести общеобразовательных учреждений областного центра.

Более 160 школьников 10-11 лет узнали, что происходит с мусором после того, как его выбрасывают в контейнер. Мальчишки и девчонки побывали на первой в городе контейнерной площадке для раздельного сбора отходов.
На базе мусороуборочной компании «ТЭКО-Сервис» школьники познакомились с современной системой управления маршрутами при помощи навигации. Посетив мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк», детвора впервые увидела, как сортируют и перерабатывают отходы.
Следующим шагом к осмыслению темы экологической безопасности станет конкурс детских рисунков. На бумаге участники экскурсий постараются отобразить всё, что они думают о сохранении чистоты окружающего мира. Как сделать так, чтобы мусор не только не навредил нам, но и принёс пользу? Такой вопрос поставили организаторы программы – компании «ТЭКО-Сервис» и «КомЭк» - перед юным поколением.
В начале декабря конкурсная комиссия отберёт лучшие работы и назовёт самые активные классы. Победителей ждут призы. Но главным и, пожалуй, самым ценным подарком и для детей, и для взрослых станет знание того, как не превратить родной край в мусорную пустыню.