Поиск

Награждены победители областного фотоконкурса

Общественная палата Тамбовской области подвела итоги областного экологического фотоконкурса. В нем состязалось более 700 работ от 200 авторов. «Красота родной природы», «Природа и люди» , «Живой мир», «Источник жизни», «Чудеса природы», «Компьютерная фотография» - номинации позволили каждому участнику проявить себя.

"Приятно, что среди номинантов - как люди, которые давно увлекаются фотографией, так и начинающие фотолюбители", - подчеркнула в приветственном слове руководитель рабочей группы по экологической безопасности и охране окружающей среды Общественной палаты Тамбовской области Наталья Уварова.
Как заметил партнер конкурса Алексей Алексеевич Плахотников, "фотография и любовь к родному краю объединили людей самых разных возрастов - от первоклашек до солидных деловых людей". Например, в номинации "Красота родной природы", спонсором которой стала компания "ТЭКО-Сервис", первое место занял 27-летний Михаил Блинцов, второе - 8-летняя Марина Недосейкина, а на третьем месте разместился 57- летний Евгений Юшин.
Примечательно, что конкурс проходил в рамках долгосрочной целевой программы «Экология и природные ресурсы Тамбовской области на 2009-2012 годы». Поэтому соучредителем регионального состязания фотографов стало управление природопользования и охраны окружающей среды Тамбовской области, а в качестве партнеров фотоконкурса оказались предприятия, чья деятельность, так или иначе связана с окружающей средой: мусороуборочное предприятие "ТЭКО-Сервис", кондитерская фирма ТАКФ, представительство косметической фирмы "Ив Роше", а также региональное отделение Центра экологической политики и культуры.
Компания "Инфо-Ю" оказывают информационную поддержку Общественной палате Тамбовской области в размещении работ призеров на светодиодных экранах Тамбова.