Поиск

Сугробы мешают вывозить мусор

Снежные завалы во дворах и на подъездах к контейнерным площадкам мешают работе спецтехники мусороуборочной компании «ТЭКО-Сервис».

Именно невозможность проехать к местам сбора отходов становится причиной нарушения графика вывоза и перенакопления мусора. Обязанность по обеспечению нормального подъезда к площадкам лежит на управляющих компаниях, если речь идёт о многоквартирных домах, и на администрации города, в случае с частным сектором. Такие условия прописаны в договорах.
Только за три дня февраля – с 24 по 26 – из-за отсутствия подъездных путей твёрдые бытовые отходы не были вывезены по 184 адресам Тамбова и Притамбовья. Так, снежные завалы не позволили очистить от мусора село Покрово-Пригородное, поселки Северный и Радужный.
В самом областном центре сугробы препятствуют работе мусоровозов, как по окраинам города, так и в центре. В пятницу, 24 февраля машина не смогла проехать, а в итоге вывезти мусор, с площадки по улице Интернациональной, 50. В субботу – от здания Управления культуры по Советской, 76. Снежные завалы мешают обслуживать не только контейнерные площадки, но и ту часть жилого сектора, где мусор вывозят бестарным способом.
Для мусороуборочной компании нечищеные от снега дворы и дороги – это не просто нарушенный график работы и напрасно затраченные средства и труд, но, прежде всего, невозможность выполнить свою работу по вывозу отходов. Поэтому «ТЭКО-Сервис» надеется на понимание и содействие со стороны управляющих компаний, коммерческих организации, властей и жителей в общем деле обеспечения чистоты.