Поиск

Рекам Тамбовщины - чистые берега

Владислав Шабалкин – представитель экологического отряда «Чистый берег» с проектом «Большие реки Тамбовщины» занял 2-ое место на региональном форуме молодёжных инициатив.

Форум «Конвейер молодёжных проектов» проходил 28 и 29 февраля. В нём приняли участие пятьдесят тамбовчан - студентов средних и высших учебных заведений, активистов молодежных организаций. Форум стал доступной площадкой для презентации, обсуждения и продвижения социально-значимых, инновационных и общественно-полезных идей талантливой молодежи Тамбовщины.
В своем проекте Владислав Шабалкин предлагает провести рейд по реке Цне – от Тамбова до села Мамонтово, что составляет приблизительно 82 километра. В экологическом путешествии, по задумке автора, примут участие члены отряда «Чистый берег», который действует на базе лицея №14.
Ребята должны будут не только убрать мусор по берегам главной реки области, но и провести важную исследовательскую работу – мониторинг водной экосистемы.
Партнёрами в реализации проекта Владислав Шабалкин видит мусороуборочную компанию «ТЭКО-Сервис» и Президента Российского Представительства Центра эколого-экономического и инновационного развития "ЕВРОРОСС" Алексей Михайлович Плахотников.
Именно Алексей Михайлович летом прошлого года поддержал идею создания экологического отряда, а «ТЭКО-Сервис» оказало ребятам помощь в очистке мест отдыха тамбовчан от мусора.