Поиск

Снег и мусор

Житель Тамбова Евгений Иванович Овчинников разместил на неофициальном сайте главы администрации области Олега Бетина, в разделе «ЖКХ», жалобу на то, что в районе улицы Островитянова не вывозятся твердые бытовые отходы. «Мусорные баки никто не вывозить, мы платим за это деньги!!!», - справедливо возмущается Евгений Иванович.

В последние дни февраля по улице Островитянова и ещё почти по двум сотням адресов областного центра и Притамбовья мусороуборочная компания «ТЭКО-Сервис» действительно не могла вывезти отходы. Причиной тому послужили снежные завалы и отсутствие подъездов к местам сбора мусора. Из-за сугробов спецтехника «ТЭКО-Сервис» не может проехать к площадкам и разгрузить контейнеры, в результате – перенакопление отходов и обоснованное недовольство тамбовчан.
Обязанность по расчистке подъездов по договору лежит на управляющих компаниях, если речь идёт о многоквартирных домах, и на администрации города в частном секторе. Принимая во внимание погодные условия и связанные с ними сложности, «ТЭКО-Сервис» со своей стороны своевременно информирует комитет городского хозяйства и управляющие компании о невозможности вывезти отходы с той или иной площадки. Как только дорогу к контейнерам чистят от завалов снега, «ТЭКО-Сервис» вывозит весь скопившийся мусор.
Рабочие и руководство компании делают всё от них зависящее для обеспечения чистоты в Тамбове и пригороде и уверены, что содействие соответствующих городских служб и управляющих компаний, а также понимание жителей, помогут справиться с возникшими трудностями.