Поиск

Котовские школьники выйдут на борьбу с мусором

13 апреля в Доме детского творчества Котовска состоится презентация проекта «Чистый берег», который был разработан членами городской детской организации «Вита».

Юные активисты представят своим сверстникам из шести котовских школ экологическую программу по очистке берега реки Цны в границах города. С инициативой убрать от мусора любимые места отдыха горожан выступили сами мальчишки и девчонки, которых волнует состояние окружающей среды и отношение к ней.
За «круглым столом» авторы проекта и представители детских организаций школ Котовска обсудят все этапы предстоящей акции. Ребята надеются, что взрослые поддержат их инициативу и примут непосредственное участие в генеральной уборке берегов Цны.
Свое принципиальное согласие и готовность поработать уже выразили сотрудники городской администрации, в том числе, глава администрации Алексей Плахотников. Опытом организации подобных акций с котовскими мальчишками и девчонками поделятся члены тамбовского отряда «Чистый берег», который был создан на базе 14 лицея в прошлом году при поддержке Алексея Михайловича и активном участии мусороуборочной компании "ТЭКО-Сервис".
Кроме того, участникам презентации предстоит выбрать эмблему акции. Её эскизы подготовили школьники. Лучший рисунок и станет символом проекта «Чистый берег».
Предполагается, что акция стартует в начале мая, когда пять отрядов и поддержавшие их взрослые отправятся наводить порядок в самые красивые, но пока замусоренные, уголки города.