Поиск

Вывезти бункер или миссия невыполнима

Контейнерная площадка, расположенная в Тамбове по адресу переулок Ф. Энгельса, 1, принадлежит муниципалитету. Мусор по договору о вывозе ТБО из шести контейнеров забирает ООО «ТЭКО-Сервис». Кроме того, компания регулярно вывозит содержимое бункера для крупногабаритных отходов.

17 апреля на сайт губернатора Олега Бетина обратился местный житель, который пожаловался, что «мусор из контейнеров раньше вывозился каждый день, в последнее время с задержками, ограждение повреждено. Площадка под крупногабаритный мусор не оборудована, мусор сваливают под мой забор и не убирают. Нарушаются все санитарные нормы и правила».
По данным мусороуборочной компании, твердые бытовые отходы вывозятся с указанной в обращении контейнерной площадки регулярно – согласно утвержденному графику. Каких-либо сбоев в последнее время не было.
Что касается бункера, то очистить его, действительно, нет возможности. Всё дело в том, что он оказался практически «погребен» под старыми ветками, которые местные жители по привычке несут на площадку. Однако, вывоз так называемых древесно-растительных отходов в обязанности «ТЭКО-Сервис» в этом году не входит.
Такая ситуация сложилась и на некоторых других площадках областного центра. «ТЭКО-Сервис» не остается в стороне от городских проблем и старается делать все, чтобы город был чистым. Для этого компания работает в тесном контакте с комитетом городского хозяйства и управляющими компаниями, своевременно сообщая обо всех подобных случаях.
Жителям и самим следует помнить, что для нормальной работы спецтехники необходимы определенные условия, обеспечить которые без участия населения невозможно. Например, зачастую мусоровоз не может подъехать к площадке и очистить контейнеры из-за припаркованных во дворах машин.
Забота о собственном благополучии естественна и понятна, но все мы ещё и добрые соседи, которые не должны забывать об интересах других людей и города в целом.