Поиск

Глас народа

«Наше слово», №16 от 25.04.2012:
С 15 апреля в Мичуринском районе проходит месячник по благоустройству и санитарии. "Как вы участвуете в этом мероприятии, как утилизируете мусор?" Эти вопросы были заданы опрашиваемым.

Наталья Александровна, с. Устье:
— Учителя и ученики нашей школы, работники культуры приняли активное участке в уборке села после зимы. Они расчищали обочины дорог, проходящих через Старое Тарбеево и Малое Лаврово. Их силами были приведены в надлежащее состояние кладбище и памятник погибшим воинам. Каждую пятницу в нашем селе решено проводить дни чистоты, в которых будут принимать участие все жители нашего села.
Лидия, с. Устье:
— Раньше в нашем селе помогала утилизировать мусор компания «ТЭКО-Сервис». Сейчас этим вопросом никто не занимается. Приходится самим вывозить мусор на городские свалки. Это очень неудобно. Верните контейнеры!
Наталья Станиславовна, с. Жидиловка:
— Был проведен субботник, в котором принимали участие учителя и ученики трех школ, работники культуры, члены потребительского общества. Перед пасхальными праздниками были очищены от мусора Жидиловское, Гавриловское и Раменское кладбища, улицы Центральная и Советская. Планируем также привести в надлежащее состояние территорию у обелиска памяти павших воинов рядом с Жидиловской школой.
На основании закона по Тамбовской области об административных правонарушениях, администрация сельсовета получила право составлять протокол о правонарушениях и штрафовать юридическое лицо от 5 до 10 тысяч рублей, а физические лица — от 500 до 2500 рублей.
Надежда, с. Жидиловка:
— Весь собранный мусор сжигаем. Не привыкли мы пользоваться контейнерами. Да и мусор у нас в основном органический.
Людмила Алексеевна, с. Глазок:
— К уборке села подключились все организации: СХПК «Глазковский», «Восход», сельсовет, Дома культуры, потребительское общество, аптеки, отделения связи, библиотеки, отделения сбербанка, магазины. Частично проведена уборка улиц Пушкина и Советской. До жителей нашего села администрацией сельсовета всегда своевременно доводится информация о проведении мероприятий по уборке территории. Частный сектор активно включается в работу.
Зоя, с. Жидиловка:
— На улицах села нет контейнеров для сбора мусора. Все накопившиеся отходы приходится сжигать. В нежилом помещении прямо рядом с моим домом была устроена стихийная мусорная свалка. Близлежащие посадки засорены дальше некуда! Если бы были организованы места для утилизации, мусор не разбрасывали бы в зеленой зоне, а ведь расчисткой загрязненных посадок в дальнейшем никто не будет заниматься. Это уж точно...