Поиск

Всемирный день окружающей среды

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. Он был провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 40 лет назад – в июне 1972 года. Празднование этого Дня рассчитано на то, чтобы пробудить в каждом человеке желание способствовать охране окружающей среды и стимулировать политический интерес к проблемам экологии.

Для ООО «ТЭКО-Сервис» ежедневная забота о чистоте окружающего мира – это работа, с которой сотрудники мусороуборочной компании справляются профессионально и с использованием современных достижений в сфере сбора и вывоза отходов.
Ежедневно из дворов областного центра и сел Тамбовского района мусоровозы «ТЭКО-Сервис» вывозят от 180 до 300 тысяч тонн твердых бытовых отходов. Оперативная информация о количестве убранного мусора ежедневно размещается на сайте компании teko.pro.
Хроника борьбы с мусором, размещенная на главной странице сайта, заставляет задуматься о необходимости изменения отношения нашего общества к отходам. В противном случае постоянно растущие объемы мусора станут настоящей экологической бедой для государства, в котором мы живем, то есть для нашего общего дома.
Только за первые три дня июня компания «ТЭКО-Сервис» вывезла на мусороперерабатывающий завод «КомЭк» почти 620 тысяч тонн (5700 кубометров) твердых бытовых и 2300 кубометров крупногабаритных отходов.
Весь мусор будет отсортирован, и часть отходов в качестве вторичного сырья направят на переработку.