Поиск

По закону должно быть чисто!

Прокуратурой готовятся исковые заявления в суд к администрации города с требованиями приведения в надлежащее состояние мест сбора бытовых отходов и ликвидации стихийно организованных мест складирования бытовых, строительных и древесно-растительных отходов.

В рамках осуществления надзорных мероприятий за исполнением законодательства об обращении с отходами производства и потребления, прокуратурой Ленинского района организовано обследование территории района, в процессе которого зафиксированы многочисленные несанкционированные места складирования твердых бытовых, строительных, древесно-растительных отходов, а также факты ненадлежащего содержания контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий.
Такие факты имеют место по улицам А.Бебеля, напротив домов № 31 и № 71; Сергеева-Ценского, в районе домов № 76 и № 54 и напротив дома № 95; переулку Энгельса, 4; Андреевской, 30; напротив домов № 47 и № 60 по ул. Энгельса; на пересечении ул.ул. Красноармейской и Подбельского, площадка напротив военного госпиталя; дворовых территориях по ул.ул. Интернациональной,35 и Базарной, 97; рядом с домом № 28 по ул. Кронштадтской; Ленинградской, 4; напротив дома № 68 по ул. Комсомольской; Лермонтовской 44, 54, 80; напротив домов № 33 и 104 по ул. Пролетарской.
Кроме того, на всем протяжении улицы Пролетарской в большом количестве лежат древесно-растительные отходы.
Прокуратурой района в суд готовятся исковые заявления к администрации города Тамбова о приведении мест сбора твердых бытовых отходов на территории города в соответствие с требованиями санитарных норм и правил и ликвидации стихийно организованных мест складирования бытовых, строительных и древесно-растительных отходов.
По сообщению Прокуратуры Тамбовской области