Поиск

Кто отвечает за мусор у подъезда?

Тот, кто его туда выбросил. Жители дома 62-а по улице Чичерина обратились на неофициальный сайт губернатора Олега Бетина с жалобой на свалку у подъезда №8.

«Свалка мусора увеличивается на глазах, контейнерная площадка сделана в стороне и очень неудобно. Сотрудники управляющей компании данным вопросом заниматься не хотят…» - пишет в своем обращении тамбовчанин Андрей Кузьмин.
У дома по Чичерина, действительно, набросана солидная куча мусора. Даже по фотографии понятно, что это отходы, оставшиеся от ремонта. По Правилам благоустройства позаботиться о вывозе такого мусора обязаны те, кто делает ремонт. Соответственно, они же несут полную ответственность за нарушение Правил и захламление территории.
Что касается контейнерной площадки, то решение о том, где её разместить, принимается администрацией города. В случае если жильцов что-то не устраивает, они могут принять решение на собрании собственников и обратиться с просьбой о переносе площадки. Но при этом необходимо учитывать требования санитарного законодательства.