Поиск

Перечень минимальных услуг и работ по содержанию жилых домов

Правительство утвердило минимальный перечень услуг и работ, необходимых для надлежащего содержания многоквартирных домов, а также правила выполнения этих работ.

Документом предусмотрено, что правила будут применяться к правоотношениям, вытекающим из договоров управления многоквартирным домом и договоров оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
Есть в перечне и пункты, связанные с отходами. В частности, в постановлении говорится: «Твердые бытовые отходы незамедлительно вывозятся при накоплении более 2,5 кубических метров. Должны быть организованы места накопления бытовых отходов, а также сбор отходов I-IV классов опасности и их передача в специализированные организации».
В документе отмечается, что информация об оказанных услугах отражается в соответствующих бумагах и является составной частью технической документации многоквартирного дома.
Постановление "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения"