Поиск

Традиционная весенняя уборка

С приходом тепла особенно заметны следы минувшей зимы. Традиционно апрель дает старт городскому весеннему месячнику «Мой чистый город».

Цель этой акции - благоустройство, наведение санитарного порядка и подготовка городских территорий к летнему периоду. С 1 по 30 апреля городским службам, предстоит провести генеральную уборку улиц города и парковых зон, ликвидировать стихийные свалки в местах массового отдыха горожан, на берегах рек и водоемов, вывезти мусор, подготовить к лету фонтаны и многое другое.
Несомненно, это можно сделать более результативно и масштабно, если горожане активно подключатся к процессу уборки в ходе субботников и других мероприятий по благоустройству.
Городские власти обратились к трудовым коллективам, студентам и учащимся, жильцам многоквартирных домов и частного сектора с призывом по-хозяйски навести порядок на дворовых и закрепленных за организациями территориях, в подъездах и подвалах жилых домов, на детских игровых и спортивных площадках, улицах и зонах отдыха, а также принять участие в общегородском субботнике, проведение которого назначено на 26 апреля.