Поиск

Весенний мусор

Почти в два раза за последние 10 дней вырос объем мусора, вывозимого из Тамбова.
Если в марте спецтехника компании «ТЭКО-Сервис» ежедневно очищала город от 160-180 тонн твердых бытовых отходов и 500 кубических метров крупногабаритных, то в апреле из областного центра на мусоросортировочный комплекс каждый день поступает порядка 300 тонн ТБО и 700 кубометров КГО.

Такой рост отчасти связан с традиционной весенней уборкой, когда люди стараются разом избавиться от всего, что накопилось за осень и зиму.
Значительное увеличение объемов мусора требует и больших усилий по поддержанию чистоты в городе. Так, ежедневно в рейс выходит более 35 единиц техники: мусоровозов, бункеровозов, самосвалов. Компания «ТЭКО-Сервис» делает все от неё зависящее, чтобы очистить Тамбов от мусора. В свою очередь, жителям необходимо с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.
Следует помнить, что по Правилам благоустройства, действующим в городе с 1 марта, вывоз древесно-растительных остатков, строительного мусора или мусора оставшегося от ремонта нужно заказывать отдельно. В противном случае такие отходы скапливаются у контейнерных площадок, мешают самим жителям и работе спецтехники, а со временем превращаются в несанкционированные свалки. Ответственность за это, в том числе и финансовую, несут те, кто не позаботился о вывозе своего мусора.