Поиск

Экскурсия для студентов-экологов

18 апреля 25 студентов-экологов Института естествознания Тамбовского государственного университета имени Державина познакомились с системой утилизации отходов в Тамбове.
Экскурсия по пути следования городского мусора стала возможна благодаря совместному проекту мусороперерабатывающего комплекса «КомЭк», компании «ТЭКО-Сервис» и Общественной палаты Тамбовской области.

Прежде всего, будущие специалисты в сфере экологии побывали на базе предприятия, которое ежедневно вывозит мусор. Студентам показали спецтехнику, рассказали о системе логистики и возможностью проследить за работой буквально каждого мусоровоза в рейсе.
Не меньший интерес у третьекурсников вызвало посещение мусоросортировочного комплекса, где они смогли познакомиться со всеми этапами утилизации мусора: от приемного отделения, через сортировку, переработку и захоронение.
На обратном пути студенты получили «домашнее задание» - им предложили написать эссе на тему: «Как изменить отношение людей к мусору?». В мае, после анализа письменных работ будущих экологов, будет организовано обсуждение проблем утилизации отходов за «круглым столом».