Поиск

Горят контейнеры

Горящий мусор опасен вдвойне. Во-первых, он может стать причиной большого пожара. Во-вторых, при сгорании отходов в воздух выделяются вредные вещества, которые негативно влияют на окружающую среду и человека.

Между тем, в Тамбове регулярно горят мусорные контейнеры. Например, 24 апреля это случилось на улице Августа Бебеля. Причинами такого возгорания могут быть как обычная небрежность, так и осознанный поступок, иначе говоря, хулиганство.
В любом случае, последствия пожара в контейнере неизбежно отразятся на окружающей среде. Кроме того, для местных жителей это ещё и финансовый ущерб. Поврежденный огнём контейнер обычно приходится менять.
По Правилам благоустройства, действующим в Тамбове, «размещением и оборудованием контейнерных площадок (контейнеров)» обязаны заниматься «юридические лица, индивидуальные предприниматели, собственники жилых и нежилых помещений многоквартирного дома, жилых домов, в результате деятельности которых образуются отходы».
Сегодня покупка самого простого металлического контейнера обойдется примерно в 4,5 тысячи рублей. Стоит ли удовольствие от созерцания горящего мусора таких денег?