Поиск

В тамбовских лесах запретили жечь костры

В лесах Тамбовской области установлен особый противопожарный режим. Соответствующее постановление подписал губернатор Олег Бетин.

Решение принято в связи с резким увеличением среднесуточных температур и ухудшением пожарной обстановки в лесах Тамбовщины. Документом запрещается разведение костров и использование других источников открытого огня, проведение неконтролируемых сельскохозяйственных палов, а также неконтролируемое выжигание травы на прилегающих к лесному фонду территориях.
МЧС, полиции и Росприроднадзору поручено создать оперативные группы для проведения рейдов. Цель этой работы – выявление тех, кто нарушает правила пожарной безопасности и кто виноват в возникновении возгораний. Кроме того, опергруппы проконтролируют соблюдение режима ограничения пребывания граждан в лесах.
Органам местного самоуправления рекомендовано организовать патрулирование своих территорий и обеспечить постоянную работу административных комиссий по пресечению нарушений правил благоустройства и содержания населенных пунктов.

Постановление