Поиск

Кто убирает рядом с площадкой?

На сайт компании «ТЭКО-Сервис» обратился житель Тамбова с просьбой «объяснить, кто должен убирать мусор с прилегающей территории к контейнерной площадки расположенной по пер. Энгельса д. 1, и на каком расстоянии от контейнерной площадки?»

По Правилам благоустройства и содержания территории городского округа - город Тамбов, вступившим в силу 1 марта 2013 года, «уборку территории, прилегающей к контейнерным площадкам (контейнерам) и другим ёмкостям - накопителям временного хранения» обеспечивают «собственники контейнерной площадки (контейнеров) и других ёмкостей - накопителей временного хранения либо уполномоченные ими лица». Этим же документом определено, что «границы территории, прилегающей к контейнерным площадкам (контейнерам) и другим ёмкостям - накопителям временного хранения, подлежащей уборке лицами, указанными в части 2 настоящей статьи, определяются постановлением Администрации города Тамбова, но не менее 5 метров».
За информацией о том, кто является собственником контейнерной площадки, необходимо обращаться в администрацию города.
Площадка, о которой идет речь в обращении, относится к частному сектору. По договору публичной оферты уборка твердых бытовых отходов с территории площадки производится в момент погрузки в мусоровоз. ТБО компания «ТЭКО-Сервис» вывозит ежедневно. Крупногабаритные отходы – один раз в неделю. Так, как это прописано в договоре. Что касается древесно-растительных остатков и строительного мусора, который скапливается рядом с площадкой, то вывоз этих отходов договором публичной оферты не предусмотрен и в тариф не входит. Необходимо заказывать и оплачивать эту услугу отдельно.