Поиск

Мусор стал причиной пожара на кладбище

13 мая в селе Троицкая Дубрава Тамбовского района произошел пожар на кладбище. Как считают местные жители, причиной возгорания стал скопившийся здесь мусор.

Об этом происшествие на неофициальный сайт губернатора Олега Бетина написала тамбовчанка - уроженка  Троицкой Дубравы. «В данный момент я проживаю в городе, но родители мои, брат, сестра похоронены в этой деревне», - пишет женщина, - «сгорели наши могилки родных и близких мне людей. Папа участник Великой Отечественной Войны. Памятник пришел в негодность, как его поправить не знаю».
По словам тамбовчанки, мусор на кладбище скапливался давно, но его никто не убирал: «ответ был таков, что денег нет, вывозить мусор некуда… Что делать дальше? Приведем в порядок, но это не факт что опять произойдет что-то подобное».
Обязанность по организации вывоза мусора с территории кладбища лежит на органах местного самоуправления. Так определено 131 федеральным законом. Именно местные власти должны, так или иначе, позаботиться о чистоте места погребений.