Поиск

Планы по развитию Летки

 

16 мая в школе №35 Тамбова состоялось обсуждение перспектив развития микрорайона Летка. На встречу с местными активистами – домкомами и уличкомами – пришли представители нескольких профильных комитетов администрации города, управляющей компании «Тамбовинвестсервис», мусоровывозящей организации «ТЭКО-Сервис».

Гости рассказали жителям о том, что предстоит построить, отремонтировать и благоустроить в микрорайоне в ближайшее время. Так, например, в 2013 году в Летке началось строительство детского сада, появится несколько новых зон отдыха для детей и взрослых, планируется привести в порядок ряд дворов.
Основные идеи по созданию современной системы сбора и вывоза отходов ещё раз озвучил исполнительный директор ООО «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников. Презентация этого проекта состоялась в конце апреля. Тогда предложения «ТЭКО»  получили поддержку инициативной группы жителей.
С тех пор, по словам Алексея Алексеевича, были уточнены некоторые детали. В частности, совместно с управляющей компанией было принято решение, что после строительства новых площадок в договоре о вывозе мусора появится пункт об уборке пятиметровой зоны. То есть, «ТЭКО-Сервис» будет отвечать за чистоту прилегающей к площадке территории.