Поиск

Олег Бетин: В тамбовских лесах необходимо навести порядок

 

Губернатор Олег Бетин призвал тамбовчан бережно относится к природе и не оставлять мусор в лесах. Такие слова содержатся в его видеобращении, размещенном на его личном блоге http://betin.tambov.ru.
Глава региона подчеркнул, что необходимо соблюдать чистоту и порядок не только у себя дома, но и после прогулок на природе, в лесах и парках. Сегодня нередко можно увидеть настоящие свалки, оставленные отдыхающими. Олег Бетин отметил, что власти на местах не должны мириться с такими фактами и там, где словами невозможно воздействовать на несознательных граждан, загрязняющих окружающую среду, следует жестко действовать в соответствии с буквой закона.
Недавно глава региона посетил Тамбовское лесничество, где лично проверил, насколько соблюдается противопожарный и санитарный режим. По итогам рабочей поездки он дал поручение установить мусорные контейнеры, организовать места отдыха в лесной зоне, а также потребовал, чтобы все заинтересованные структуры более плотно взаимодействовали друг с другом и своевременно убирали мусор в лесной зоне и прилегающих к ней территориях.

Управление пресс-службы и информации администрации области