Поиск

Свалка "Овощей-фруктов"

Уже не первый раз жители домов по улице Чичерина областного центра жалуются, что из-за местных предпринимателей они вынуждены жить рядом со свалкой.

В очередном обращении, размещенном на неофициальном сайте губернатора Олега Бетина, говорится: «ларек «Фрукты и овощи» теперь выбрасывает свои испорченные овощи (помидоры) к нам на мусорку за домом Чичерина 50а, корпус 2, причем, не выбрасывая в контейнер, а ставят рядом. ТЭКО приезжая, убирает мусорные контейнеры, а мусор, которые находится рядом с контейнерами, не убирают.
Наведите порядок по поводу ларьков и киосков, пусть себе ставят отдельно мусорный контейнер и выбрасывают свой мусор. Мы жильцы Чичерина 50а, корпус 2 устали каждый год бороться с этой мусоркой», - просят жители губернатора.
Это не единственный в городе случай, когда «экономные» предприниматели не заключают договор на вывоз мусора или заключают, но на явно заниженные объемы. В результате, весь «коммерческий» мусор оказывается в контейнерах, предназначенных для бытовых отходов жилого сектора. Страдают от этого, прежде всего, местные жители, которые исправно платят за вывоз отходов. Да и город в целом не становится чище.
Что касается конкретной ситуации, то компания «ТЭКО-Сервис» ещё в феврале обращалась в комитет городского хозяйства с информацией, что на контейнерной площадке по улице Чичерина выявлена несанкционированная свалка, образованная ларьком «Овощи-фрукты».
«Просим Вас принять необходимые меры для привлечения к административной ответственности ИП Пронину Н.Ю., осуществляющую торговую деятельность по ул.Чичерина, 44А, за несоблюдение требований Правил благоустройства территории городского округа – города Тамбова».
В подобных ситуациях, когда предпринимателю или рядовому жителю не хватает понимания и ответственности, может помочь штраф – для граждан его сумма составит от 500 до 2,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 3 до 10 тысяч, для юридических – от 10 до 100 тысяч рублей.