Поиск

Блогер против мусора

14 сентября Тамбовская область примет участие в общероссийском субботнике «Блогер против мусора». Инициатор акции – известный российский блогер и путешественник Сергей Доля.

Движение активно поддержали общественные организации и политические партии, государственные структуры и коммерческие организации, неравнодушная интернет-общественность.
14 сентября убрать мусор выйдет каждый, для кого интернет стал частью жизни, каждый, кто ведет сайт, блог, у кого есть аккаунт в социальной сети, кто читает новости или общается с друзьями с помощью Всемирной сети.
Первый Субботник, состоявшийся в 2011 году, в Тамбове поддержали около 200 человек. Тогда тамбовских блогеров впервые объединила не виртуальная идея, а реальная задача очистить от мусора небольшой уголок родного города. Именно поэтому девизом предстоящей акции стал призыв «Сделаем все, как в первый раз!».
В прошлом году к общероссийской акции уборки присоединился Котовск с 400 добровольцами.
В этом году Тамбов и Котовск снова будут участвовать в Субботнике блогеров.
В областном центре вопросами организации акции занимается Алексей Алексеевич Плахотников, возглавляющий крупнейшее мусоровывозящее предприятие Тамбова – компанию «ТЭКО-Сервис». Как и два года назад, Алексей Алексеевич организует точки сбора и вывоз отходов спецтехникой для переработки на завод «КомЭк».
На сегодняшний день партнеры Субботника блогеров в Тамбове – Всероссийское движение ЭКА и его лидер в Тамбовской области Иван Агафонов, чай-человек Тимофей Петерс, Максим Чепурнов и Тамбовское общество пчеловодов, мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк» и его руководитель Игорь Блюм, рекламная группа «Инфо-Ю», информационное агентство «Онлайнтамбов.ру».
Добровольцам в Тамбове предстоит убрать территорию на въезде в город со стороны Бокинских прудов и поселка Строитель. Большая уборка начнется от знака ТАМБОВ в сторону областного центра. В уборке нуждается как верхняя – придорожная часть, так и нижняя – прибрежная полоса.