Поиск

Порядок проведения мониторинга за состоянием окружающей среды

Разработан порядок проведения мониторинга за состоянием окружающей среды на территории объектов размещения отходов, а также требования к оформлению и представлению полученных результатов.

Проект Приказа Минприроды России "Об утверждении Порядка проведения собственниками объектов размещения отходов, а также лицами, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, мониторинга состояния окружающей среды на территориях объектов по размещению отходов и в пределах их воздействия на окружающую среду".
Порядок предназначен для собственников объектов размещения отходов, а также лиц, во владении или в пользовании которых находятся объекты размещения отходов, и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и ее территориальных органов.
Порядок регламентирует вопросы организации работ по наблюдению за состоянием окружающей среды на территориях объектов размещения отходов, устанавливает состав и содержание материалов программы мониторинга состояния окружающей среды, определяет состав и содержание отчета о результатах мониторинга на территориях объектов размещения и в пределах их воздействия на окружающую среду.

Текст проекта документа