Поиск

Прокуратура: в лесополосе не должно быть мусора!

Прокуратурой Бондарского района проведена проверка исполнения законодательства об обращении с отходами производства и потребления.

К вопросам местного значения поселения относится организация сбора и вывоза бытовых отходов.
Территории муниципальных образований в соответствии с экологическими и санитарными требованиями подлежат регулярной очистке от мусора.
Отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для здоровья населения и среды обитания.
В ходе прокурорской проверки были выявлены несанкционированные свалки в лесополосах, расположенных вдоль, автомобильной дороги местного значения села Бондари и грунтовой дороги в сторону поселка Строительный.
Содержание в надлежащем состоянии лесополос, находящихся в муниципальной собственности, осуществляют органы местного самоуправления.
Окружающей среде в результате захламления причиняется существенный экологический вред, создаются благоприятные условия возникновения различного рода болезней.
По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено соответствующее заявление к администрации Бондарского района о приведении названных территорий в надлежащее состояние.

Прокуратура Бондарского района