Поиск

Адрес свалки - Рылеева, 47

Рылеева, 47 – этот адрес хорошо знаком мусоровывозящим компаниям и городским коммунальным службам. Здесь, недалеко от контейнерной площадки, периодически образуется несанкционированная свалка.

В чем причина? Разобраться в ситуации постарались специалисты компании «ТЭКО-Сервис» в ходе субботнего рейда.
В этом микрорайоне Тамбова есть и частная застройка, и многоэтажные дома. Для сбора бытовых отходов здесь оборудована контейнерная площадка. Порядка 20 контейнеров вывозятся регулярно.
Ставили здесь и бункер для крупногабаритного мусора. Однако каждый раз сталкивались с тем, что ёмкость для КГО невозможно очистить - её буквально заваливали отходами. Не спасли положение и два дополнительных бункера.
На площадку везут все – старую мебель, остатки от ремонта, спиленные деревья, разобранные сараи, мусор с огородов. Заметный вклад в стабильный рост свалки вносят предприниматели, которые вместо того, чтобы заключить договор на вывоз отходов, подбрасывают их местным жителям.
Как показал рейд, несанкционированная свалка в спальном районе Тамбова образуется менее чем за день. Все материалы, отснятые в субботу сотрудниками «ТЭКО-Сервис», будут переданы городским властям.