Поиск

Издана брошюра о правах и обязанностях в сфере ЖКХ

Методическое пособие в доступной форме раскрывает содержание прав и обязанностей участников жилищно-коммунальных отношений: собственников жилых помещений, управляющих и ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья в сфере потребления и предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Инициатором появления такого издания выступил Общественный совет по вопросам ЖКХ при администрации Тамбовской области. Методическое пособие предназначено для широкого круга читателей, содержит формулы и методики расчета, а также справочные данные и образцы необходимых документов.
В обращении главы администрации области Олега Бетина к читателям брошюры говорится: «Непонимание всегда рождает лишь недоверие, тогда как ясность и объективность являются надежной основой для зрелого участия в управлении собственной жизнью и окружающим бытом».
Познакомиться с содержанием брошюры может каждый желающий. Она размещена на сайте управления государственного жилищного надзора Тамбовской области в разделе «Общественный совет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при администрации области».
Планируется, что в ближайшее время выдержки из данного методического пособия будут опубликованы в городских районных газетах Тамбовщины, входящих в состав Издательского дома «Мичуринск».