Поиск

Посылка для блогеров передана в интернаты

Воспитанники двух интернатов получили все необходимое для субботника от организаторов акции «Блогер против мусора» в Тамбове. Полезные подарки – майки, бейсболки, перчатки и мешки для мусора ребятам и их педагогам вручили исполнительный директор «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников и руководитель регионального отделения движения ЭКА Иван Агафонов.

Напомним, что 14 сентября в Тамбове на въезде в город, со стороны поселка Строитель прошел субботник. Волонтерами было собрано 15 кубометров мусора. Уборка планировалась, как часть общероссийской акции «Блогер против мусора». Однако, по независящим от тамбовских координаторов обстоятельствам, посылка от федеральных организаторов с атрибутикой акции, пакетами для мусора и перчатками опоздала и пришла в Тамбов лишь 17 сентября.
Тамбовскими партнерами субботника – мусоровывозящей компанией «ТЭКО-Сервис», региональным отделением движения «ЭКА» и рекламной группой Инфо-Ю, было принято решение передать вещи в Общеобразовательную школу-интернат №1 на улице Пионерской и Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения на Самарской.
Обращаясь к воспитанникам школы-интерната, Алексей Плахотников отметил, что рад будет видеть ребят в рядах юных экологов и в числе активистов различных экологических акций.

Тамбовский интернат получил "экологическую посылку"