Поиск

Тамбовские экологи привезли награды с Российского форума «РосПромЭкспо-2013»

На днях делегация Тамбовской области вернулась с Российского промышленно-экологического форума «РосПромЭкспо-2013».

За активное участие в организации на территории Тамбовской области Всероссийского субботника в августе 2013 года кубком «Зеленой России» был награжден Общественный совет регионального управления по охране окружающей среды и природопользованию. В городах и районах Тамбовщины в субботнике приняло участие более двух тысяч человек. Кроме того, руководство тамбовского ЗАО «Изорок» награждено медалью «РосПромЭкспо-2013» за активное внедрение природоохранных и ресурсосберегающих технологий на предприятии.
Российский промышленно-экологический форум «РосПромЭкспо-2013» проводился по инициативе Института проблем регионального развития при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии России.
В рамках форума его участники обсудили экологическую ситуацию, которая сложилась в регионах и в стране в целом. Так, неблагоприятные экологические условия, которые наблюдаются в ряде территорий России, затрудняют социально-экономическое развитие страны, приводят к потере конкурентоспособности российской продукции и росту социальной напряженности в регионах. На форуме было принято обращение к органам исполнительной власти страны, в котором намечены пути нормализации экологической обстановки.

Управление пресс-службы и информации администрации области