Поиск

В Тамбове автопарк «ТЭКО-Сервис» пополнили новые мусоровозы

 

24 декабря автопарк компании «ТЭКО-Сервис» пополнили тринадцать единиц специализированной техники. Новые мусоровозы помогут более оперативно собирать и вывозить бытовые отходы и обеспечивать чистоту областного центра.

На торжественной церемонии распределения ключей от автомобилей побывал Кирилл Чертыковцев.
Тринадцать новеньких автомобилей сверкают на редком декабрьском солнце. Это самое значительное пополнение автопарка за девятилетнюю историю «ТЭКО-Сервис», но далеко не единственное. Этим летом были приобретены пять мусоровозов, и вот сейчас парк спецтехники прирос двенадцатью специализированными КАМАЗами и одним японским HINO 300.
«Сразу такой большой охват территории будет производится по вывозу. И еще самая главная и важная деталь. Помните, сколько споров и в средствах массовой информации и высказываний антимонопольного комитета по поводу рекомендаций норм накопления, которые приняла администрация города? Я думаю, что вот это все есть явление того хорошего, того что мы сегодня задумали, чтобы было чисто и порядок в городе», - сказал Александр Бобров, глава администрации Тамбова.
Японский мусоровоз примечателен тем, что стал первой специализированной иномаркой на городских улицах. Прежде всего, он предназначен для работы с евроконтейнерами, которых в городе насчитывается более трехсот и теми домами, где еще сохранился мусоропровод.
«В плане габаритов, если вы ее сегодня увидели, она достаточно компактна, проходит в любые дворы, под любые проезжает арки. И даже, когда во дворах существует, бывает такая проблема - очень много машин припарковано, даже среди этих машин она с легкостью маневрирует и подъезжает к местам сбора твердых-бытовых отходов», - сказал Алексей Плахотников, исполнительный директор «ТЭКО-Сервис».
За руль новых мусоровозов посадили опытных водителей, отработавших на предприятии ни один год. Михаил Христофоров - из их числа.
«Впечатления от машины отличные! Машина новая, надежная. То есть до этого в организации были в основном ЗИЛы, а КАМАЗ более надежная, проходимая, более вместительная, и в салоне сидеть приятнее намного», - сказал Михаил Христофоров, сотрудник «ТЭКО-Сервис».
Как отметил руководитель «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников, теперь компания готова к борьбе с мусором на сто процентов. И, прежде всего, к самому непростому времени - периоду Новогодних праздников. А новые мусоровозы, уже спустя несколько минут после торжественной церемонии, ушли по рабочим маршрутам.

"ВЕСТИ-ТАМБОВ"

корреспондент, Кирилл Чертыковцев
оператор, Юрий Сычев