Поиск

Прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства при сборе и вывозе бытовых отходов

Прокуратурой Моршанска проведена проверка обращения по вопросу ненадлежащего содержания контейнерной площадки, расположенной по улице Промышленная.

В соответствии с Правилами благоустройства, утвержденными решением Моршанского горсовета, для сбора твёрдых бытовых отходов администрацией устанавливаются площадки с необходимым количеством контейнеров.
Специализированной организацией, убирающей город, является муниципальное унитарное предприятие «Тепловые сети г.Моршанска». Оно обязано осуществлять рациональный сбор, быстрое удаление, надежное обезвреживание и утилизацию мусора.
Как показало обследование контейнерной площадки, расположенной по улице Промышленная, проведенное по поручению прокуратуры специалистами территориального подразделения Роспотребнадзора, один из 7 установленных на ней металлических контейнеров был повреждён и требовал замены. К томуже, рядом с контейнерной площадкой имелась свалка пустой тары.
Прокуратурой директору «Тепловых сетей» внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных в этом лиц к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура г. Моршанска