Поиск

Ёлки

На контейнерных площадках Тамбова появляются первые ёлки, отслужившие свой срок. Массовое расставание с новогодними праздниками, по сложившейся традиции, приходится на двадцатые числа января.

На это время специализированной компанией «ТЭКО-Сервис» запланировано выделение пяти дополнительных машин, которые будут отвозить ёлки к местам утилизации. Пока с этой задачей справляются автомобили, забирающие с площадок крупногабаритный мусор.
- На протяжении нескольких последних лет наша компания охотно помогает городу с вывозом и утилизацией праздничных деревьев, - говорит исполнительный директор «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников. - Горожанам нужно лишь донести ёлку до контейнерной площадки, а не бросить её с балкона или воткнуть в сугроб во дворе.
Для дополнительной спецтехники разработаны отдельные маршруты, определены места утилизации, где будет работать шредер. Измельчитель превращает новогодние деревья в щепу, которая послужит топливом для котельной или укрывным материалом. Кроме того, переработанные ёлочки охотно закупает зоопарк на корм животным, прежде всего верблюдам.
- Как показывает опыт прошлых лет, мы вывозим и утилизируем в среднем до 14 тысяч ёлок. Избавлять город от специфического новогоднего мусора нам помогает наш партнёр - мусороперерабатывающий завод «КомЭк», - пояснил руководитель компании «ТЭКО-Сервис».