Поиск

Зеленая весна

26 апреля в стране пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна». С такой инициативой выступил неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского. Ожидается, что субботник поддержат во многих регионах страны, что позволит объединить около 20 тысяч человек.

Мероприятие призвано консолидировать усилия граждан и организаций всех субъектов Российской Федерации по уборке родных территории от бытового мусора, улучшить экологическую обстановку в городах и населенных пунктах, поднять уровень экологической культуры у граждан, дать основы экологического воспитания подрастающему поколению.
Фонд планирует учредить более 200 премий и специальных призов для участников Всероссийского экологического субботника. Подведение итогов «Зеленой Весны» и торжественная церемония награждения регионов, образовательных учреждений, организаций и участников субботника состоится 5 июня 2014 года в рамках проведения «Дня эколога».
Заявки от организаций и частных лиц на участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» принимаются с 1 февраля 2014 года. Подробную информацию и регистрационные формы можно найти здесь