Поиск

В Лётке станет чище

Алексей Плахотников, исполнительный директор ООО «ТЭКО-Сервис», встретился с председателями ТСЖ «Сенько 16» и ТСЖ «Сенько 18» микрорайона Лётка. Проект усовершенствования системы сбора и вывоза мусора (твердых бытовых отходов) в микрорайоне Летка перешел в новую стадию.

Сейчас весь мусор, который образуется в результате жизнедеятельности жителей микрорайона, собирается на 4 контейнерных площадках, хотя фактически необходимо не менее 9 площадок. Это приводит к перенакоплению мусора, образованию стихийных свалок и ухудшению экологической ситуации.
В начале 2013 года ООО «ТЭКО-Сервис» вышло к жителям микрорайона Летка с предложением реконструировать существующие и построить новые контейнерные площадки, оборудованные современными евроконтейнерами с крышкой.
В течение года проводились встречи с жителями, на которых они получали исчерпывающие ответы на вопросы по проекту. Преимущества от его реализации очевидны: в микрорайоне существенно улучшится санитарная обстановка, появится 9 современных контейнерных площадок европейского стандарта, из которых исключен разнос мусора ветром и бродячими животными. При этом собственники заплатят чуть более 6 рублей за квадратный метр жилой площади единовременно, возможна даже рассрочка платежа на 3 месяца.
Первыми поняли все преимущества проекта собственники 3 домов по улице Сенько. Во время встречи с руководством ООО «ТЭКО-Сервис» председатели правлений рассказали, что на совещании правлений ТСЖ «Сенько 16» , ТСЖ «Сенько 18» и ТСЖ «ЖСК-32» было решено модернизировать площадку в районе дома № 16.
Алексей Плахотников, исполнительный директор ООО «ТЭКО-Сервис»:
«Проект, который обсуждается уже больше года, перешел в фазу действий. Конечно, такое серьезное дело возможно только при согласии всех собственников жилья. Приятно, что есть активные жители, которые хотят сделать мир вокруг себя лучше и комфортнее. Надеюсь, что за жителями этих 3 домов последуют остальные. Ведь плюсы для всех сторон очевидны – в Летке наконец-то станет чисто и красиво.