Поиск

В Летном городке Тамбова поставят новые мусорные площадки

Красиво, удобно и чисто. Жители Летного городка в ближайшем будущем смогут избавиться от допотопных помоек, и ощутить преимущества культурно организованных контейнерных площадок.

Сейчас на почти три тысячи жителей микрорайона приходится всего четыре контейнерные площадки. Поэтому даже приезжающие два раза в день мусоровозы всегда застают такую вот картину. Мусор из десятков домов разлетается по всему микрорайону.
«Эти мусорки они уже устарели, им уже, как говорится много лет, с тридцатых годов они стоят, а мы хотим идти в ногу со временем», - сказала Галина Викленко, председатель совета территорий Летный городок.
При этом желательно идти с мусорным ведром не очень далеко. Выход из мусорного кризиса совместно нашли компания «ТЕКО-Сервис», администрация города и управляющая компания, работающая в Летке. Вот такие современные контейнерные площадки. И не 4, а целых 9.
«Здесь достаточно много преимуществ. Во-первых, не разлетается мусор при сборе твердых бытовых отходов, во вторых она выглядит гораздо эстетичнее, аккуратнее. В третьих мусоросборники на этой контейнерной площадке больше объемом. Если взять железные, то это у нас 75 кубов. А евро контейнеры это уже 1, 1 куб. Их нужно меньше», - сказал Алексей Плахотников, исполнительный директор компании «ТЭКО-Сервис».
Пока такая вот «европлощадка» существует в Тамбове всего в двух экземплярах. Оборудование стоит недешево, однако, когда на улице Чичерина посчитали количество пользователей, и разбили на них общую сумму, оказалось, что с каждой квартиры нужно единовременно заплатить 300 рублей. Достойная цена за то, чтобы не любоваться из окон на разлетающийся по окрестностям мусор и не вдыхать ароматы помойки.

корреспондент, Мария Дмитриева
оператор, Кирилл Рыбаков

ВЕСТИ-ТАМБОВ