Поиск

В рейтинге "Зеленого патруля" Тамбовщина сохраняет лидерство

Всероссийской экологической организацией "Зеленый патруль" опубликован рейтинг экологического благополучия российских регионов за зимний период с декабря 2013 по февраль 2014 года.

Его составители отмечают, что впервые с 2008 года наблюдается улучшение интегрального экологического индекса страны в целом. Первую позицию в рейтинге сохраняет Тамбовская область.
Вместе с Тамбовщиной в первую десятку рейтинга из Центрального федерального округа вошли Белгородская, Курская и Орловская Области. В числе десяти аутсайдеров – Тульская и Московская области, а также соседняя Саратовская область.
В пресс-релизе организации отмечается, что наиболее существенную позитивную динамику за зимний период продемонстрировали Краснодарский край и Москва. Несмотря на значительное количество экологических проблем при строительстве олимпийских объектов в Краснодарском крае, организаторы Олимпийских игр-2014 в Сочи успешно справились с негативными моментами подготовительного периода. Жители столицы последнее время отмечают улучшение качества среды обитания, чистоту и порядок на улицах, грамотную организацию работы коммунальных служб.
По итогам весны 2014 года во всероссийском рейтинге экологического благополучия будут представлены республика Крым и Севастополь.