Поиск

«Ecologic» - игра на серьёзную тему

7 апреля в Музейном историко-просветительном образовательном комплексе Котовска прошла деловая экологическая игра «Ecologic». Она стала первой из цикла мероприятий, организованных в рамках фотовыставки «На фоне пейзажа», которая работает в музее с конца марта.

Выстроить эффективную экономическую модель и при этом минимизировать наносимый природе вред попробовал коллектив местного телевидения КТВ-8. Сохранить баланс между успешным развитием предприятия и защитой окружающей среды оказалось не так просто: команды выбрали три разные стратегии ведения дела, из которой лишь одна дала положительный результат.
Лучшие были награждены памятным подарком от партнера фотовыставки – мусороуборочной компании «ТЭКО-Сервис», а все участники игры ещё раз пришли к выводу, что забота об экологии – очень непростая задача, решать которую жизненно необходимо.
Фотовыставка «На фоне пейзажа» продолжает свою работу, посетить её могут все желающие. Кроме того, принимаются заявки на коллективные посещения с просмотром экологических фильмов и роликов. Следующее специальное мероприятие пройдет 14 апреля.