Поиск

Серьёзных последствий удалось избежать

30 мая из-за тлевших отходов, оказавшихся в контейнере, загорелся мусоровоз компании «ТЭКО-Сервис».

Машина, которой управлял водитель Алексей Житинёв, совершала обычный рейс по улице Авиационной. Здесь-то и попал в кузов автомобиля опасный мусор. Уже на Бастионной, недалеко от контейнерной площадки у дома 24 водитель заметил огонь.
Вокруг было припарковано много автомобилей, поэтому Алексей Житинёв отогнал машину на безопасное расстояние и, как положено в подобных случаях, высыпал горящий мусор. В этот момент раздался хлопок, и у мусоровоза загорелись колеса. Справиться с нарастающим пожаром с помощью огнетушителя не удалось. Но опытный водитель не растерялся и загнал машину на гору песка, которым и забросал огонь. Мусор быстро потушила пожарная команда.
По словам Алексея Житинёва, это не первый случай, когда бытовые отходы загораются, виной тому людская небрежность. Так просто выбросить в контейнер непогашенную сигарету или тлеющую бумагу, но каких сил стоит потом справиться с огнем, какую реальную угрозу пожар представляет для жителей и их имущества! На этот раз, благодаря профессионализму работника «ТЭКО-Сервис» беду удалось вовремя предотвратить.