Поиск

В Тамбовской области прошел фестиваль «Лесная акустика»

Лагерь «Костер» под Котовском принял традиционный музыкальный фестиваль «Лесная акустика». В течение двух дней сотни зрителей наслаждались живым выступлением музыкальных коллективов и природой, общением и многочисленными мастер-классами и тренингами.

В этом году «Лесная акустика» уже в шестой раз собрала самые талантливые тамбовские музыкальные коллективы и любителей живого выступления. За два фестивальных дня на сцену концертного зала лагеря «Костер» вышли почти тридцать групп и исполнителей со всех уголков Тамбовщины. Компанию нашим музыкантам составили коллективы из Москвы, Волгограда и Минска.
Традиционно центром фестивальной жизни стала музыка и сцена, однако развлечения по своему вкусу можно было найти и без них. На территории лагеря развернули настоящую ярмарку, где можно было приобрести или просто посмотреть на поделки народных умельцев: от одежды и украшений до музыкальных инструментов.
«Здесь собрались увлеченные люди, а город Котовск - город увлеченных людей. Поэтому мы приветствуем всех увлеченных людей. Поэтому мы приветствуем всех увлеченных людей Тамбовской области и мира на нашей земле! И хотелось бы, чтобы тот заряд, который тут есть - творчества, распространился не только на Котовск, но и на всю Тамбовскую область», - сказал Алексей Плахотников, глава администрации Котовска.
Здесь же провели тематический конкурс для всех желающих, которым предложили собрать объемную композицию из пластиковых бутылок. В творчество молодые люди ударились без оглядки, и уже спустя час рядом с одним из корпусов лагеря красовалось полиэтиленовое дерево жизни, а по территории разгуливал человек-бутылка.
- Мы пытаемся показать людям, что посредством мусора можно соорудить какие-то прикольные вещи и объекты.
«Мы хотели бы поддержать этот конкурс и поддерживаем его, хотели бы приучить людей не мусорить, то есть, если отдыхаем на природе, конечно, собираем с собой весь мусор, вывозим его туда, куда нужно, не бросаем его», - сказал Игорь Блюм, исполнительный директор мусороперерабатывающего завода «КомЭк».
За два дня фестиваль посетили несколько сотен жителей Котовска и Тамбова, многие из которых оставались на ночь здесь же - на территории лагеря разбили целый палаточный городок, где хватало развлечений помимо музыки. Тут и мастер класс по игре на варгане, и выступление школы этнических барабанов и множество других тематических бесед и тренингов. Одним словом «Живая акустика 2014» удалась и порадовала зрителей массой всего интересного.

ВЕСТИ-ТАМБОВ

корреспондент, Кирилл Чертыковцев
оператор, Владимир Поддячий