Поиск

В Тамбове компания «ТЭКО-Сервис» отметила десятилетие работы

Компания «ТЭКО-Сервис» отмечает 10 лет со дня основания. Официальные торжества провели 3 сентября.

Парадная колонна спецтехники проехала по центральным улицам города, после чего лучшие сотрудники компании были отмечены высокими наградами.
Ранним утром, как обычно на линию вышли оранжевые мусоровозы. Правда, по привычным маршрутам разъехались не сразу. Прежде, колонна из 10-ти автомобилей прошествовала по центральным тамбовским улицам. Ровно 10 лет назад первые 5 машин выехали в рейс, чтобы очистить от мусора Ленинский район областного центра. Сегодня компания обеспечивает чистоту всего города и 57-ми населенных пунктов Тамбовского района.
«С начала организации нашей компании мы ставили перед собой определенные планки, мы их достигли. На сегодняшний день в Тамбове насчитывается уже более 260 евроконтейнеров, а это очень большое число. Порядка 24 заглубленных контейнеров. Сегодня в нашем автопарке первая иномарка и мы планируем приобретать еще иномарки, потому что они показывают себя с самой лучшей стороны», - сказал Алексей Плахотников, исполнительный директор ООО «ТЭКО-Сервис».
Ежедневно «ТЭКО-Сервис» вывозит до трехсот тонн твердых бытовых отходов и более тысячи кубометров крупногабаритных. Чистоту и порядок сегодня обеспечивают 250 человек. Уверенные в надежности компании многие из них работают в «ТЭКО-Сервисе» едва ли не с его основания. В рамках юбилейных торжеств лучших сотрудников наградили почетными грамотами администраций города и области. Заместитель губернатора Николай Перепечин высоко оценил работу организации, и отмел, что 10 лет это только первый рубеж.
«Система работы оборота твердых бытовых, которые у нас в области и особенно в областном центре организована и создана она является примерной, очень надежной, во многих регионах этого нет», - сказал Николай Перепечин, заместитель главы администрации Тамбовской области.
На торжественную встречу, которую провели в зале Драматического театра, юбиляры пригласили партнеров. И вопреки традициям с радостью сами вручали памятные подарки - мусоровозы. Точные копии тех, что ежедневно наводят чистоту и создают уют в нашем городе.

СЮЖЕТ ВЕСТИ-ТАМБОВ

корреспондент, Елена Синельникова
оператор, Александр Тормосов