Поиск

Об экологии за круглым столом

Уже в этом году в области заработает общественная приемная по вопросам экологии, куда с проблемой, жалобой или за консультацией сможет обратиться любой гражданин. Такая информация прозвучала за круглым столом, тематическое обсуждение за которым 30 октября организовала Общественная палата Тамбовской области. Приглашенные, а это представители общественности, власти и бизнеса, говорили о приоритетных направлениях экологической политики и участии в ней гражданского общества.

Исполнительный директор «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников рассказал о социальных проектах компании, направленных на формирование ответственного отношения к окружающей среде. Сегодня именно непонимание собственной причастности к проблеме мусора мешает выстроить полноценную систему безопасной утилизации отходов, которая должна начинаться с каждой семьи.
Обсуждение этой темы за круглым столом показало, насколько неожиданными и опасными могут быть последствия замусоривания. Так, представитель управления лесами области Анатолий Родионов посетовал, что несанкционированные свалки часто становятся причиной лесных пожаров. Огонь, в свою очередь, за несколько часов уничтожает то, что формировалось десятилетия.
Руководитель межрегиональной экологической общественной организации «ЭКА» Иван Агафонов тоже говорил об ответственности, но только уже по отношению к бездомным животным. Сейчас в области создается приют и активисты рады каждому, кто готов оказать реальную помощь в этом непростом, но необходимом деле.
Здесь важно не стоять в стороне. «ТЭКО-Сервис» одной из первых откликнулась на этот призыв и помогает в расчистке территории будущего приюта для бездомных животных.

Фотоальбом 

Презентация