Поиск

Прокуратура потребовала устранить нарушения, допущенные при сборе и вывозе бытовых отходов

В связи с многочисленными обращениями граждан прокуратура Октябрьского района Тамбова проверила соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при сборе и вывозе бытовых отходов.

Было установлено, что в микрорайоне «Московский» у многоквартирных домов №11, 11а, 13, 13а по улице Агапкина до настоящего времени нет оборудованной контейнерной площадки – мусор собирается в бункеры накопители. Местоположение площадки не определено.
У многоквартирных домов №47, 49, 51, 55, 55а по улице Рылеева и домов №11а, 13а по Менделеева площадка есть, однако рядом с ней постоянно образуется несанкционированная свалка из ТБО и строительного мусора. Вблизи контейнеров, расположенных по бульвару Энтузиастов, 39, на момент прокурорской проверки скопился мелкий бытовой мусор.
Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем исполнении администрацией города обязанностей по соблюдению требований санитарно-эпидемиологического законодательства, что ставит под угрозу благополучие граждан, проживающих на территории Октябрьского района.
Прокуратурой в адрес главы администрации Тамбова внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства.

Прокуратура Октябрьского района