Поиск

Кластерные инициативы в сфере обращения отходов

11 октября исполнительный директор мусоровывозящей компании «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников принял участие в работе круглого стола «Кластерные инициативы: эффективные механизмы государственной поддержки», который проходил в рамках IV Международной Покровской ярмарки.

Обсудить перспективы развития перспективной формы экономических взаимоотношений в деловом центре ярмарки собрались представители власти и бизнеса, общественных объединений предпринимателей и образования. Помимо тамбовчан в работе круглого стола приняли участие гости из Санкт-Петербурга и Тольятти.
Представители власти и частного сектора были едины во мнении, что создание кластеров на территории региона должно стать эффективным механизмом повышения его конкурентоспособности.
Алексей Плахотников рассказал о комплексном развитии сферы обращения с бытовыми отходами на территории Тамбовской области. В частности, он обратил внимание на то, что создание кластера по переработке отходов позволит создать эффективную и систему утилизации мусора.