Поиск

В Москве проходит международный бизнес-форум по утилизации отходов

28 октября в Москве открылся Международный бизнес-форум «Управление отходами». Он проходит в рамках деловой программы XI Международной выставки технологий и оборудования для утилизации и переработки отходов WASMA-2014.

Это одна из самых крупных и престижных специализированных выставок, в которой на этот раз принимают участие 77 компаний из 12 стран. Площадь экспозиции, развернувшейся в выставочном центре «Сокольники», превышает 3 700 квадратных метров.
Тамбовскую область на форуме представляют исполнительный директор мусоровывозящей компании «ТЭКО-Сервис» Алексей Плахотников и руководитель мусороперерабатывающего завода «КомЭк» Игорь Блюм.
На пленарном заседании, с которого стартовал бизнес-форум, обсуждалось состояние и развитие отрасли обращения с отходами в России. В числе докладчиков – представители Минприроды, Росприроднадзора и профильного национального объединения саморегулируемых организаций, депутаты Госдумы.
Кроме того, в первый день форума запланировано несколько «круглых столов» и выездное открытое заседание рабочей группы комитета по энергетике Государственной Думы, темой которого определена биоэнергетика и утилизация био-отходов.
Участники семинара, который пройдет 29 октября, рассмотрят практику управления отходами в России. В частности, о системе утилизации бытового мусора в Тамбовской области, современном состоянии этой сферы и перспективах её развития расскажет Алексей Плахотников.