Поиск

Тамбовчане на "РосПромЭко-2014"

Компания «ТЭКО-Сервис» и мусороперерабатывающий комплекс «КомЭк» в составе делегации Тамбовской области приняли участие во II Российском промышленно-экологическом форуме «РосПромЭко-2014», который проходил в Москве с 16 по 17 декабря.

Форум – это независимая экспертно-общественная дискуссионная площадка для консолидации усилий и выработки согласованных подходов к решению ключевых экологических проблем в целях формирования в России «зеленой» экономики.
В пленарном заседании и работе круглых столов приняли участие эксперты, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, официальные делегации из 50-ти субъектов, представители профильных служб промышленных предприятий и специализированных компаний.
К форуму была приурочена тематическая выставка «Ресурсосбережение в целях обеспечения устойчивого развития», на которой было представлено около 20 экспозиций, объединяющих различные региональные проекты экологической направленности.
Тамбовскую экспозицию составили материалы областного управления по экологии и природопользованию, Тамбовского государственного технического университета, проектной организации «Эко-сервис», а также предприятия "ТЭКО-Сервис" и завода "КомЭк".
Центральной идеей тамбовской экспозиции стала успешная реализация Схемы санитарной очистки региона, которая подразумевает не только утилизацию отходов, но и рациональное природопользование в целом.
Особенно посетителям и организаторам выставки понравилось новогоднее настроение, которое создали необычная экологическая елка, сооруженная из обычной лестницы, и праздничная "зеленая" пара манекенов в одежде с символикой тамбовских предприятий, региональных операторов по утилизации отходов.
По итогам выставки тамбовская экспозиция была лучшей.