Поиск

Нерасчищенные дороги мешают вывозу мусора

В спальном районе Тамбова во дворах по улице Чичерина мусор с контейнерных площадок не вывозят уже неделю. Жители негодуют, а ответственные, в прямом смысле, за беспорядок бездействуют. Почему?

Горы мусора, неприятный запах и полная антисанитария. 8 контейнерных баков предназначены для обслуживания нескольких близлежащих многоэтажек. Вывозить мусор из них должны ежедневно. Но баки переполнены, впрочем, как и чаша терпения жильцов.
«Пусть городские власти нас услышат, пожалуйста, помогите нам. Это крик души. Годами здесь такой беспорядок. Это не первый раз, а годами», - сказал Вячеслав Благодаров, житель дома №12 по улице Чичерина.
Как выяснилось, мусор с одной стороны контейнерной площадки вывезли неделю назад. К другой стороне спецтехника и вовсе не подъезжала две недели. Это официальные данные представителей компании, ответственной за вывоз мусора. По словам начальника производственного отдела «ТЭКО-Сервиса» Матвея Журавлева, все объясняется просто.
«Регулярно мы туда подъезжаем, пытаясь обслужить эту площадку, регулярно застревает наша техника, регулярно мы ее нашей техпомощью вытаскиваем. За последнюю неделю это 5 раз было», - сказал Матвей Журавлев, начальник производственного отдела ООО «ТЭКО-Сервис».
«С понедельника прошлой недели я обращался в Центральную городскую диспетчерскую службу, в «Жилтехсервис» к главному инженеру Карцеву. Все вежливо отвечают: «Да, мы сделаем. Да, все уберем», но тут говорить много не надо, видно, как это убирается», - сказал Валерий Конопьянов, житель улицы Чичерина.
Контейнерная площадка находится во дворе многоэтажек, значит расчищать к ней проезд должна управляющая компания. Но связаться с ее руководителями оказалось не так-то просто. Телефон либо занят, либо никто не берет трубку. До приемной мы все-таки дозвонились, но как только нас пообещали соединить с директором, связь вновь оборвалась. Но вопрос остался - почему люди вынуждены существовать рядом с этими зловонными кучами? За вывоз мусора они платят и то, что машины не могут проехать к контейнерам, это, наверное, не их забота.

корреспондент, Елена Синельникова
оператор, Владимир Крынкин

ВЕСТИ-ТАМБОВ