Поиск

Последствия неправильной парковки

Припаркованные у контейнерных площадок автомобили тамбовчан мешают коммунальщикам своевременно вывозить отходы производства и потребления. В результате один человек нередко создает серьезную проблему для жителей целого двора.

По данным комитета городского хозяйства администрации города Тамбова на территории областного центра расположено более пятисот контейнерных площадок. На них - и металлические контейнеры, и евроконтейнеры, контейнеры заглубленного типа, а также бункеры-накопители. Все они нанесены на карту, которая содержит данные о предприятиях и учреждениях, пользующихся данным местом сбора отходов. По нормативу мусор должен вывозиться ежедневно, но «благодаря» находчивым автовладельцам этот график не соблюдается.
- Проблема серьезная, особенно для больших дворовых территорий, где сбой графика вывоза мусора хотя бы на один день приводит к переполненным контейнерам. Это создает большую угрозу для горожан, и тем более в преддверии начала пожароопасного сезона. Поэтому автолюбителям необходимо обращать особое внимание, где они оставляют свои машины, - говорит Сергей Прохожий, начальник отдела по контролю за обеспечением чистоты и порядка городских территорий комитета городского хозяйства администрации города Тамбова.
Одним из вариантов решения может стать установка табличек, на которых будет размещаться информация с графиком вывоза и правилами, которые запрещают парковку автомобилей ближе пяти метров от мусорных контейнеров.
Информационное управление администрации города Тамбова http://city.tambov.gov.ru/index.php?id=74&tx_ttnews%5Btt_news%5D=4035&cHash=cf1f1d04aca469bab8a2af822bd7a1d9