Поиск

Губернатор Олег Бетин: «На уборку территории пора мобилизоваться и властям, и жителям»

Уборка улиц и дворов, наведение после зимы порядка в городах и других населенных пунктах. Об этом шла речь на традиционной еженедельной губернаторской планерке.

По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Тамбовской области Владимира Агафонова, в работе по организации вывоза твердых бытовых отходов произошли заметные сдвиги в лучшую сторону. Если еще 3-4 года назад на эту тему поступало по нескольку сот жалоб ежегодно, то за весь прошлый год таких обращений поступило всего 76, а также значительно сократилась их география. По всем обращениям были проведены проверки и недостатки устранены.
С 1 апреля во всех населенных пунктах Тамбовщины объявлен месячник санитарной очистки улиц и благоустройства населенных пунктов.
По мнению губернатора Олега Бетина, за уборку пора приниматься и властям, и жителям Тамбовщины.
«Осеннюю и зимнюю грязь надо убрать, - подчеркнул глава региона, - Я пока не вижу, чтобы люди массово вышли убирать территорию, чтобы навели порядок во дворах. Этого пока нет. Все спят. Тишина. Кто это должен делать? Пока каждый не наведет у себя порядок, ничего не будет».

По сообщению Управления пресс-службы и информации администрации Тамбовской области